Главная » 2023 » Март » 8
08:20

Российские власти прокомментировали публикации западной прессы об «украинском следе» при подрывах газопроводов «Северный поток»

Российские власти прокомментировали публикации западной прессы об «украинском следе» при подрывах газопроводов «Северный поток»

Накануне одна за другой в западных (американских и немецких) СМИ выходили статьи о том, что к атакам на газопроводы «Северный поток» «причастны украинские диверсанты». В частности, было заявлено о якобы аренде судна, с борта которого «спускались под воду водолазы, чтобы провести диверсию». Водолазы и арендаторы судна, как утверждается, украинцы.Российские власти, комментируя эти публикации в западной прессе, назвали их скоординированным вбросом. В МИД России указали на то, что материалы в западных СМИ вышли практически в один день. Это вряд ли можно назвать случайным совпадением. При учёте того, как работают западные либеральные СМИ, этот вариант публикаций выглядит как сознательная координация с той целью, чтобы переключить внимание общественности с реальных виновников взрывов на газопроводах.Важно отметить, что ранее западные СМИ, вторя политическим деятелям, писали о «вине России» в подрывах своих собственных газопроводов. Несколько недель назад вышло расследование американского журналиста Сеймура Херша, где он однозначно указывает на теракт, осуществлённый США. После этого в китайских СМИ создали графику, где чётко объяснили, как подрыв газопроводов осуществлялся. Графика демонстрирует, что без специальной техники и возможностей стран НАТО такой подрыв осуществить было просто невозможно.В Вашингтоне, понимая, что продолжать обвинять Россию в диверсии на газопроводах просто бессмысленно и даже нелепо, решили подключить подконтрольную прессу для раскручивания «украинского следа». Ставка явно на то, что «украинцам можно, так как они ведут войну с Россией». Но такими вбросами причастность американской стороны к теракту на «Северных потоках», что называется, не замылить.



Источник

Просмотров: 169 | Добавил: Dmitrij | Российские власти прокомментировали публикации западной прессы об «украинском следе» при подрывах газопроводов «Северный поток» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх