Главная » 2023 » Март » 29
14:10

Российские военные пресекли попытку прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области

Российские военные пресекли попытку прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области

Украинские боевики предприняли очередную попытку проникновения на территорию Брянской области России, но она была пресечена российскими военными. Об этом сообщает ТГ-канал Mash. По данным канала, группа украинских диверсантов в количестве более десяти человек, передвигаясь на двух пикапах, попыталась проникнуть на российскую территорию в районе населенного пункта Ломаковка Брянской области, но нарвалась на российских военных. Охрана приграничных территорий была усилена после нескольких нападений украинских боевиков. Боестолкновение произошло в районе Ломаковки, по нарушителям отработала артиллерия, в результате чего один пикап с диверсантами был подбит, второй сумел уйти на территорию Украины. Сообщается, что в ходе боя было ликвидировано восемь украинских боевиков, в самом селе никто не пострадал, разрушений также не наблюдается. Других подробностей нет, как и официального подтверждения от властей региона и Минобороны.

Село Ломаковка Стародубского муниципального округа находится фактически на границе с Украиной, от окраин населенного пункта до Черниговской области чуть больше километра. Стоит отметить, что это уже второе нападение на Брянскую область в этом месяце, первый случай произошел 2 марта, когда диверсионная группа ВСУ проникла в село Любечане и Сушаны, где обстреляли автомобиль с местными жителями, из-за чего погиб водитель, а 10-летний мальчик Федор получил ранение, но сумел спастись сам и спасти двух девочек. В последнее время Киев усиливает террор в приграничных областях России, направляя диверсионные группы, беспилотники и обстреливая гражданские объекты из артиллерии и минометов, надеясь таким образом запугать население. Как заявили в Киеве, таким образом Украина якобы отвечает на удары российской армии.



Источник

Просмотров: 146 | Добавил: Dmitrij | Российские военные пресекли попытку прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх