Главная » 2023 » Март » 28
13:30

Российские войска начали огневое воздействие на накопленные резервы ВСУ в районе Волчанска Харьковской области

Российские войска начали огневое воздействие на накопленные резервы ВСУ в районе Волчанска Харьковской области

В последнее время украинское командование занималось активным повышением концентрации сил и средств ВСУ на северо-востоке Харьковской области. Одним из мест, где осуществлялось накопление резервов, является Волчанск. Этот город расположен всего в нескольких километрах от границы с Белгородской области – менее чем в 15 км от российского Шебекино. Одновременно с этим расположение Волчанска примечательно ещё и тем, что город находится на левом берегу реки Северский Донец.

Наращивание концентрации украинских войск в районе этого города косвенно говорит о плане командования ВСУ по возможному наступлению на Купянский участок фронта – с северо-запада в направлении Григоровки и Колодезного. В случае успеха украинские войска могли бы зайти в тыл российской армии, которая к настоящему моменту продвинулась к Купянску и взяла под контроль несколько населённых пунктов на Харьковщине. Среди таковых – Таволжанка, Гряниковка, Двуречное. Понимая такие намерения противника, российское командование предприняло контрмеры. Сегодня началось активное огневое воздействие на украинские объекты с размещение личного состава и оружия в Волчанске и окрестностях. Работают средства артиллерии, армейская и штурмовая авиация. Под огнём и позиции, которые украинские войска обустраивали на случай необходимости вести оборонительные бои близ Волчанска. Российская армия «перепахала» окопы, блиндажи, укрепления противника, выведя из строя несколько единиц техники. Напомним, что в интервью литовскому телеканалу бывший советник в офисе Зеленского Арестович заявил, что Украина готовится начать наступление. Якобы оно начнётся в мае-июне. Но, как добавил Арестович, наступление не будет одномоментным, в потому «движение в том или ином виде может стартовать уже в ближайшее время».



Источник

Просмотров: 300 | Добавил: Dmitrij | Российские войска начали огневое воздействие на накопленные резервы ВСУ в районе Волчанска Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх