Главная » 2022 » Июнь » 14
14:49

Российские войска освободили обширные территории к западу от Мироновки на Попаснянском выступе

Российские войска освободили обширные территории к западу от Мироновки на Попаснянском выступе

Украинский генеральный штаб представил собственную сводку о положении дел на фронтах. В сводке утверждается, что российские войска «провели перегруппировку и подготовились к наступлению направлениях Лиман (Красный Лиман) – Райгородок и Ямполь – Северск. Напомним, что через Северск сегодня проходит фактически единственный маршрут, с помощью которого ВСУ обеспечивают хоть какую-то транспортную связь с гарнизоном в Лисичанске. А Райгородок – населённый пункт на правом (южном) берегу Северского Донца, от которого все несколько километров до Славянска, где сосредоточен крупнейший гарнизон противника на территории ДНР.Тем временем стало известно о выравнивании ВС РФ линии фронта к юго-западу от ранее освобождённого Святогорска. По последним данным, российские войска вошли в населённый пункт Богородичное. При его полном освобождении появляется возможность взять под контроль обширные площади на правом берегу Северского Донца и продвинуться к Славянску с северо-запада.

Одновременно с этим стало известно об освобождении российскими войсками обширных территорий на юго-западном фасе так называемого Попаснянского выступа.Освободив от войск киевского режима Мироновку и Роты, российские войска довершили освобождение села Видродження (Возрождение) и продвинулись на несколько километров к западу. Общие площади освобождённых за сутки территорий составили около 22 кв. км.

Под контроль ВС РФ на этом направлении перешёл участок трассы М-03 Светлодарск - Артёмовск - Славянск. Российские войска, что подтверждает ГШ украинских вооружённых сил, проводят штурмовую операцию в селе Вершина, что неподалёку от Артёмовска (Бахмута).



Источник

Просмотров: 388 | Добавил: Dmitrij | Российские войска освободили обширные территории к западу от Мироновки на Попаснянском выступе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Лично я горда, что живу и родилась в России. Но я надеюсь, что скоро весь этот ужас закончится и все разойдутся мирно.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх