Главная » 2023 » Февраль » 6
11:29

Российские войска продвигаются к западу от Артемовска и атакуют восточнее Северска

Российские войска продвигаются к западу от Артемовска и атакуют восточнее Северска

В настоящее время российские подразделения активно действуют на ряде участков фронта. В частности, самая напряженная ситуация – на Донецком направлении. Здесь российские вооруженные силы обстреливают позиции ВСУ в районе Новомихайловки, Победы, Георгиевки, Невельского, Первомайского, Авдеевки и Нью-Йорка. Также ВС РФ атакуют со стороны Водяного, пытаясь выйти на Северное и охватить с западной стороны укрепленный район украинских формирований под Авдеевкой.На юго-западном направлении от Артемовска ЧВК «Вагнер» штурмует украинские позиции под Ивановским, от дороги на Константиновку – всего один километр. Если силам «вагнеровцев» удастся прорваться на данном направлении, то фактически они выйдут с запада к Артемовску. На восточных окраинах Артемовска также идут бои ВСУ с силами ЧВК «Вагнер». В Красной Горе украинские формирования тоже находятся под ударом российских войск, а с юга ЧВК продвигается к Парасковьевке. С севера ЧВК вошли в населенный пункт со стороны Благодатного.В районе Соледара «вагнеровцы» продвигаются у Роздоловки и Весёлого. К востоку от Северска российские войска атакуют позиции украинских формирований у Верхнекаменского.Еще одно важное направление наступательной активности ВС РФ – Луганское. Здесь к югу от Кременной наши войска оттесняют украинские формирования из лесных массивов к реке Северский Донец. Главная задача – отбросить ВСУ за реку, что лишит украинские войска возможности атаковать город. Также ВС РФ наступают по направлению к Ямполю со стороны Дибровой. В Запорожской области все куда более спокойно. И ВСУ, и ВС РФ наступательных действий здесь не ведут, но активно обстреливают позиции друг друга. Так, российская артиллерия атаковала позиции ВСУ в таких населенных пунктах как Орехов, Щербаки, Новоданиловка, Малая Токмачка, Чаровное, Гуляйполе и Егоровка.



Источник

Просмотров: 168 | Добавил: Dmitrij | Российские войска продвигаются к западу от Артемовска и атакуют восточнее Северска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх