Главная » 2023 » Март » 27
07:10

Российские войска прорвали третий рубеж обороны противника к западу от Кременной и продвинулись в направлении Ямполя

Российские войска прорвали третий рубеж обороны противника к западу от Кременной и продвинулись в направлении Ямполя

Российские войска планомерно отодвигают линию фронта на направлении Сватово-Кременная. Продвижение не быстрое, но главное в том, что оно позволило буквально смести уже три передовых рубежа противника. Рубежи эти ВСУ обустраивали и укрепляли с осени прошлого года, когда им удалось выбить российские войска из Харьковской области. Тогда, напомним, украинские войска были остановлены именно по линии Сватово-Кременная, хотя, по изначальному плану натовского командования ВСУ, украинская армия должна была осуществить бросок как минимум до Северодонецка и Лисичанска, выйдя в итоге к Луганску и далее – к восточной границе ЛНР.Как сообщается, за последние двое суток российские бойцы взяли штурмом третий рубеж обороны боевиков киевского режима к западу от Кременной, продвинувшись, в том числе по территории лесного массива, на расстояние 500-600 м.Бойцы ВДВ взяли под свой контроль не менее 5 опорных пунктов противника в Кременском лесу.

Противник оставляет на поле боя своих погибших «побратимов», причём ещё и минируя их тела. Известно о том, что несколько украинских военных, оказывавших сопротивление на опорных пунктах, взяты в плен, среди них есть раненые, им нашими бойцами оказана медпомощь. После этого раненых военнослужащих ВСУ отправили в госпиталь.Бои продолжаются уже на новых рубежах обороны ВСУ в направлении Ямполя.



Источник

Просмотров: 441 | Добавил: Dmitrij | Российские войска прорвали третий рубеж обороны противника к западу от Кременной и продвинулись в направлении Ямполя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх