Главная » 2023 » Январь » 5
08:41

Российские войска взяли под контроль территории станции Деконская на юго-востоке Соледара

Российские войска взяли под контроль территории станции Деконская на юго-востоке Соледара

С Артёмовского направления приходят сообщения о том, что российские штурмовые группы продвигаются в южной части Соледара. Силами отрядов «Вагнера» нанесено поражение противнику на целом ряде его опорных и наблюдательных пунктов.Стало известно о том, что среди потерянных ВСУ позиций – территории железнодорожной станции Деконская. Она находится на юго-востоке Соледара, в районе улицы Вокзальная. Ранее в этом направлении российские штурмовые группы вышли после успешного наступления в селе Бахмутское, где был уничтожен один из ключевых опорных пунктов врага на этом направлении.

Контроль над территориями станции Деконская в Соледаре позволяет нашим войскам развивать наступление сразу на нескольких направлениях в этом городе, включая северо-западное. Там уже идут бои с личным составом 61-й мотопехотной бригады ВСУ. Сообщается о том, что противник активно использует подземные коммуникации для перемещения в районе железнодорожного полотна. Одновременно с этим российские войска выбили противника с ключевого объекта наблюдения и корректировки между Соледаром и селом Весёлое. Само село находится северо-восточнее Соледара. Пункт наблюдения и корректировки ведения огня использовали украинские военнослужащие из 109-го гшб 10-й горно-штурмовой бригады. Одновременно с этим идёт продвижение российских войск в Артёмовске (Бахмуте), где были отбиты как минимум три контратаки противника, включая ту, которая осуществлялась силами нескольких рот 24 бригады ВСУ. Стало известно, что, отбив контратаки противника, российские бойцы смогли продвинуться в северной части города и взять под контроль несколько опорных пунктов и огневых позиций, нанеся поражение в том числе личному составу 32-го полка украинской нацгвардии.



Источник

Просмотров: 285 | Добавил: Dmitrij | Российские войска взяли под контроль территории станции Деконская на юго-востоке Соледара | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх