Главная » 2023 » Январь » 7
10:21

Российские вооруженные силы продолжили теснить ВСУ в Марьинке и атаковать Красную Гору

Российские вооруженные силы продолжили теснить ВСУ в Марьинке и атаковать Красную Гору

В Рождественскую ночь особых изменений на линии боевого соприкосновения не произошло. Российские вооруженные силы придерживаются режима прекращения огня, который был объявлен Москвой в одностороннем порядке. Тем не менее, отмечаются успехи в Марьинке: здесь российские подразделения продвинулись в центре города, очистив ряд ранее занимавшихся ВСУ позиций. Атаки идут также в направлении Победы. Также подразделения ЧВК «Вагнер» атакуют в районе Клещеевки и Красной Горы. Это также очень важные направления наступательной активности ВС РФ в настоящее время. Авдеевку российские войска пытаются обойти с юга, но пока особых изменений здесь не наблюдается. Подразделения ЧВК «Вагнер» ранее смогли продвинуться в центр Соледара, штурм которого шел длительное время. Ситуация для украинских формирований на данном направлении значительно ухудшилась. Часть центра Соледара, как сообщают военкоры, уже находится под контролем «музыкантов». В то же время, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее просил не торопиться с анонсированием успехов подразделений на тех направлениях, на которых они работают в настоящее время.На остальных направлениях ситуация пока остается без изменений. В Артемовске ситуация складывается не лучшим образом для киевского режима. Тем не менее, украинское командование предпочитает не считаться с высокими потерями и направлять на данное направление все новые и новые резервы, которые методично перемалываются российскими вооруженными силами. На Луганском направлении ВС РФ демонстрируют наступательную активность в направлении Стельмаховки. Встречные бои идут в районе Новоселовки, где находится важный участок трассы. Известно, что в честь Рождества руководство Российской Федерации объявило об одностороннем прекращении огня на всей линии боевого соприкосновения сторон. Поэтому российские вооруженные силы в минувшие сутки не демонстрировали наступательную активность.Этого нельзя сказать об украинских формированиях. Например, в районе Севастополя ночью был сбит беспилотный летательный аппарат ВСУ. Несмотря на объявленный РФ режим прекращения огня, он был запущен украинской стороной явно с провокационными целями. Также известно, что военнослужащие ВС РФ сегодня приняли участие в Рождественских богослужениях в церквях, расположенных в населенных пунктах освобожденных территорий страны. Тем не менее, на Запорожском направлении российская артиллерия была вынуждена нанести удары по Малоекатериновке, Щербакам, Новоданиловке, Чаровному, Гуляйпольскому, Железнодорожному и Гуляйполю, где находятся позиции ВСУ, с которых обстреливаются освобожденные территории. Отметим, что режим прекращения огня был введен в одностороннем порядке, украинские формирования его не придерживаются.



Источник

Просмотров: 262 | Добавил: Dmitrij | Российские вооруженные силы продолжили теснить ВСУ в Марьинке и атаковать Красную Гору | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх