Главная » 2023 » Май » 11
20:08

Российский фрегат «Адмирал Григорович» прибыл на главную базу Балтийского флота, завершив переход из Средиземного моря

Российский фрегат «Адмирал Григорович» прибыл на главную базу Балтийского флота, завершив переход из Средиземного моря

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" прибыл в Балтийск, где пройдет подготовку к плановому ремонту. Корабль совершил переход из Средиземного моря на Балтику. Об этом сообщил источник в кораблестроительной отрасли. Отряд кораблей российского флота в составе фрегата "Адмирал Григорович" проекта 11356 и корветов "Сообразительный" и "Стойкий" проекта 20380 прибыл в Балтийск, совершив переход из Средиземного моря. Корветы прибыли к месту постоянного базирования, поскольку входят в состав Балтийского флота, а фрегат в течение нескольких дней пройдет подготовку к плановому ремонту, после чего отправится на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь".

Фрегат "Адмирал Григорович" в составе отряда кораблей с участием корветов "Сообразительный" и "Стойкий" зашел в Балтийск. Там его будут готовить к постановке на плановый ремонт

- приводит ТАССслова источникаО том, что "Адмирал Григорович", входивший в состав Средиземноморской эскадры ВМФ РФ с июня 2021 года, отправится на плановый ремонт в Калининград, сообщалось еще в конце апреля. Корабль проведет на ПСЗ "Янтарь" примерно два месяца, за это время на нем будут проведены ремонтные работы, какие точно не сообщается. После этого он вернется в Средиземное море, где снова возглавит Средиземноморскую эскадру. "Адмирал Григорович" является головным фрегатом морской зоны в серии из трех кораблей проекта 11356, построенных для Черноморского флота на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Заложен 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года и передан в боевой состав флота 11 марта 2016 года.Водоизмещение полное - 4035 тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", артустановкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, может нести палубный вертолёт Ка-27 (или Ка-31). Экипаж — 180 человек (в т.ч. 18 офицеров).



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | Российский фрегат «Адмирал Григорович» прибыл на главную базу Балтийского флота, завершив переход из Средиземного моря | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх