Главная » 2022 » Июнь » 19
19:19

Российский фрегат произвёл пуск крылатых ракет «Калибр» по наземной цели на территории Украины

Российский фрегат произвёл пуск крылатых ракет «Калибр» по наземной цели на территории Украины

Российские военные опубликовало новое видео нанесения ударов высокоточными ракетами морского базирования большой дальности по наземным целям на территории Украины в рамках специальной военной операции.Как говорится в описании к ролику, фрегат Черноморского флота произвел залповый пуск четырех крылатых ракет "Калибр" по назначенной цели. Название корабля не приводится, в составе ЧФ находятся три фрегата проекта 11356: "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров". Каждый из них несет по восемь крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырех крылатых ракет "Калибр" по назначенным наземным целям

- заявили в Минобороны.В публикации отсутствуют сведения о цели, по которой велась стрельба крылатыми ракетами, но ранее в ежедневной сводке Минобороны сообщило, что удар "Калибрами" был нанесен по военному объекту в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. В итоге попадания ракет был уничтожен пункт управления, где проводилось совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия" вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ, включая генералов из Генштаба, общим число свыше 50 человек. Также были "откалиброваны" десять 155-мм гаубиц М777 и до 20-ти боевых бронированных машин, находящихся на территории трансформаторного завода в Николаеве.



Источник

Просмотров: 311 | Добавил: Dmitrij | Российский фрегат произвёл пуск крылатых ракет «Калибр» по наземной цели на территории Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх