Главная » 2023 » Март » 26
15:40

Российский истребитель сбил вертолёт Ми-8 Воздушных сил ВСУ в районе Димитрова ДНР - Минобороны

Российский истребитель сбил вертолёт Ми-8 Воздушных сил ВСУ в районе Димитрова ДНР - Минобороны

ВСУ потеряли очередной вертолет, российские зенитчики сбили четырнадцать украинских беспилотников, продолжаются бои по всей линии соприкосновения. Об этом говорится в новой сводке Минобороны. За прошедшие сутки Воздушные силы ВСУ потеряли очередной вертолет Ми-8, снова отличились летчики истребительной авиации ВКС РФ. Украинскую винтокрылую машину наш истребитель перехватил в районе населенного пункта Димитров ДНР. Средствами противовоздушной обороны сбиты 14 украинских беспилотников различных типов.На основных направлениях продолжаются встречные бои, российские войска находятся в "активной обороне", на некоторых участках продвигаясь потихоньку вперед. Речи о наступлении не идет, это отмечают как наши, так и западные военные эксперты, видимо ожидая контрнаступления ВСУ, при этом продолжая перемалывать украинские войска. На Купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск нанесли удары по противнику в районах Стельмаховка ЛНР, Двуречная, Степовая Новоселовка, Табаевка и Синьковка Харьковской области. Уничтожено более 70 всушников, один броневик и четыре пикапа. В районе населенного пункта Лукьянцы Харьковской области поражен склад боеприпасов 127-й бригады ТРО. На Красно-Лиманском группировка войск "Центр" нанесли поражение ВСУ в районах Червоная Диброва, Невское ЛНР, Серебрянка и Григоровка ДНР. За сутки уничтожено до 90 человек личного состава ВСУ, четыре броневика, три автомобиля и две гаубицы Д-30. На Донецком подразделения "Южной" группировки войск уничтожили более двухсот украинских военных, девять броневиков, два пикапа, две гаубицы "Мста-Б", РСЗО "Град", две гаубицы Д-30, польскую САУ Krab и две РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. В Краматорске уничтожен склад боеприпасов 56-й мотопехотной бригады ВСУ. По-видимому, это и есть результат ночного удара, о котором ранее сообщали украинские источники, но не было подтверждения. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" ведут бои в районах Угледар, Пречистовка ДНР и Малиновка Запорожской области. Общие потери противника - до 60 человек личного состава, два броневика, три автомобиля и две гаубицы Д-30. На Херсонском направлении уничтожено до 20 украинских военных, САУ "Акация" и одна гаубица М777 производства США.



Источник

Просмотров: 239 | Добавил: Dmitrij | Российский истребитель сбил вертолёт Ми-8 Воздушных сил ВСУ в районе Димитрова ДНР - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх