Главная » 2022 » Июнь » 18
09:19

Российский посол в Вашингтоне: Поставки оружия на Украину - это путь к конфронтации России и США

Российский посол в Вашингтоне: Поставки оружия на Украину - это путь к конфронтации России и США

Накачивание Украины вооружениями ведёт к конфронтации между Соединёнными Штатами и Россией, считает посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом он заявил в статье на страницах американского журнала Newsweek. По словам российского дипломата, американские элиты в своём стремлении нанести стратегическое поражение России всё больше накачивают Киев оружием и в этом проявляется их близорукость. Такая политика ведёт к прямой военной конфронтации между державами, обладающими ядерным оружием, что может привести к непредсказуемым последствиям. Антонов также заявил о провале американских планов по удушению России посредством санкций. Как считает посол, США только усугубляют своё экономическое положение антироссийскими мерами. В статье в журнале Newsweek российский посол отметил упадок американоцентричной модели мироустройства, которая стала причиной нынешнего кризиса.

Речь идет о крахе попыток США удержать роль гегемона и назначить себя «путеводной звездой» для всех государств

— отметил он.По мнению Антонова, мир сегодня движется в сторону полицентричности, чему свидетельством является усиление значимости ряда стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Вмешательство США во внутренние процессы России и создание угрозы её национальной безопасности вынудили Москву дать решительный отпор, подчеркнул Антонов.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Российский посол в Вашингтоне: Поставки оружия на Украину - это путь к конфронтации России и США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх