Главная » 2023 » Май » 11
20:38

Российский военкор: ВСУ организовали прорыв в районе Соледара, операция по окружению ЧВК «Вагнер» началась

Российский военкор: ВСУ организовали прорыв в районе Соледара, операция по окружению ЧВК «Вагнер» началась

Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" продолжают наступление в Бахмуте и уже смогли войти в последний мощный укрепрайон ВСУ под названием "Гнездо", до границы города осталось чуть больше 600 метров. Об этом заявил куратор "Оркестра" Евгений Пригожин. Пока штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" успешно продвигаются в самом Бахмуте, на флангах ситуация складывается по самому наихудшему сценарию. Установившаяся хорошая погода позволила ВСУ перейти в наступление на некоторых участках и ударить по подразделениям Минобороны, прикрывающим фланги "Оркестра". К сожалению, часть обороны посыпалась, отмечается отступление некоторых подразделений с занимаемых позиций.

Ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев. Те территории, которые кровью и жизнями наших боевых товарищей, брались много месяцев, каждый день, проходя по десяткам или сотням метров, сегодня практически без боя бросаются теми, кто должен удерживать наши фланги

- заявил Пригожин. Тяжелую обстановку на Бахмутском направлении подтверждает и военкор Евгений Поддубный. По его словам, после нескольких ударов в разных местах, ВСУ начали атаку в районе Соледара, бросив бой подразделения при поддержке бронетехники и сумели организовать прорыв. Наши снова отошли, противник закрепляется на отбитых позициях. По мнению военкора, контрнаступление, о котором предупреждал Пригожин уже началось. Сейчас противник предпринимает попытки окружить "Оркестр" в городе, выбивая российские силы из опорников. Не исключено, что уже в ближайшее время начнется атака и на юге, в районе Орехова, чтобы связать наши войска боями.

Вот и еще один мальчик видит волка. Только Самодовольная Красная Шапочка всё еще думает, что это бабушка

- прокомментировал ситуацию Пригожин.



Источник

Просмотров: 690 | Добавил: Dmitrij | Российский военкор: ВСУ организовали прорыв в районе Соледара, операция по окружению ЧВК «Вагнер» началась | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх