Главная » 2024 » Март » 28
08:43

Российский военный эксперт сообщил о переброске Киевом личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Российский военный эксперт сообщил о переброске Киевом личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Российский военный эксперт сообщил о переброске Киевом личных резервов командования ВСУ под Часов ЯрВооруженные силы Российской Федерации продолжают успешное наступление на Артемовском направлении, продвигаясь к городу Часов Яр – важному узлу украинской обороны на этом участке фронта. Данная ситуация заставляет командование ВСУ предпринимать нетривиальные меры для того, чтобы попытаться если не остановить наступление полностью, то его, по крайней мере, замедлить. Российский военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил о переброске Киевом личных резервов командования ВСУ под Часов Яр. Для стабилизации ситуации на донецком направлении в район населенного пункта Часов Яр украинское командование стягивает дополнительные силы- рассказал эксперт РИА Новости.По словам Марочко, командование украинской армии вынуждено перебрасывать под Часов Яр вооружение, технику и личный состав ВСУ из тыловых районов. Колонны украинской армии двигаются по оккупированным территориям российской Донецкой Народной Республики (ДНР) практически круглосуточно.Эксперт отметил, что и в обратном направлении – в тыл украинских войск, тоже наблюдается движение колонн. Они вывозят разбитую военную технику в надежде затем привести ее в порядок в тыловых ремонтных мастерских. Город Часов Яр играет важную роль для украинских формирований в качестве узла обороны на Артемовском направлении. Но сейчас российской армии уже удалось установить огневой контроль над восточной окраиной города. Позиции украинских формирований подвергаются постоянным обстрелам, что значительно затрудняет и процесс снабжения группировки ВСУ боеприпасами и продовольствием.



Источник

Просмотров: 93 | Добавил: Dmitrij | Теги: резервов, российский, эксперт, командования, Киевом, сообщил, под, Яр, ВСУ, личных, военный, переброске, часов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх