Главная » 2022 » Июнь » 26
13:29

Российский ЗРПК «Панцирь-С» сбил украинский штурмовик Су-25 при попытке атаки острова Змеиный

Российский ЗРПК «Панцирь-С» сбил украинский штурмовик Су-25 при попытке атаки острова Змеиный

ВСУ предприняли очередную попытку атаковать остров Змеиный, нанеся по его территории удары реактивной артиллерией и авиацией. Об этом сообщили в Минобороны. Согласно данным, представленным российскими военными, противник предпринял попытку нанести одновременный удар РСЗО и авиацией, однако успеха не имел, да еще и к тому же потерял самолет, участвующий в атаке. Как отметили в Минобороны, в очередной раз прекрасно сработали средства ПВО, размещенные на острове. В частности, ЗРПК "Панцирь-С" не только перехватил 12 реактивных снарядов РСЗО, запущенных по Змеиному, но и сбил штурмовик Су-25 ВВС Украины. На самом острове жертв и разрушений нет. Согласно некоторым украинским источникам, к удару по Змеиному якобы были привлечены американские РСЗО HIMARS, недавно поставленные на Украину. Так это или не так, может подтвердить или опровергнуть российское Минобороны, но пока никакой информации об этом нет. Стоит отметить, что Киев не прекращает попыток овладеть островом Змеиный, предыдущая атака была предпринята в начале этой недели и так же завершилась безрезультатно. Как сообщили в Минобороны, в атаке острова участвовали более 15 украинских беспилотников, включая ударные, два Bayraktar TB2, ЗРС С-300 ВСУ, РСЗО "Ураган", установки "Точка-У", а также 155-мм гаубицы М-777. Несмотря на привлеченные силы, атака противника была сорвана, российские средства ПВО перехватили четыре ракеты "Точка-У", 21 реактивный снаряд РСЗО "Ураган" и сбили 14 беспилотников. Одновременно ударами ракет "Оникс" были уничтожены 2 взвода гаубиц М-777 на острове Кубанский, и находившиеся на аэродроме Школьный под Одессой ангары с Bayraktar TB2. Российская авиация уничтожила два ЗРК С-300 у Очакова и Тузлы.



Источник

Просмотров: 266 | Добавил: Dmitrij | Российский ЗРПК «Панцирь-С» сбил украинский штурмовик Су-25 при попытке атаки острова Змеиный | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх