Главная » 2019 » Июль » 26
12:51

Русскоязычная и антироссийская: Карасёв об Украине Зеленского. Коломойский превращается в главного олигарха Украины

Русскоязычная и антироссийская: Карасёв об Украине Зеленского. Коломойский превращается в главного олигарха Украины
Победа партии Владимира Зеленского на выборах в Верховную Раду означает смену идеологии галичанского национализма на русскоязычное «самостийничество». Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев.

«У нас боролись Львов, Донецк. Киев всегда выигрывал. Но «оранжевый» майдан, потом этот – это была победа Львова. Ненадолго, как оказалось. Сейчас это победа русскоязычных регионов Украины в более лайтовом варианте… Это космополитическая идея Украины. Не консервативно-националистическая, а космополитическая. Надолго ли? Не знаю, потому что мы только на этапе формирования. Уже во Львов (поворот, – авт.) вряд ли.  Может быть какой-то компромисс, я бы не сказал (поворот, – авт.) в сторону России. Русскоязычность не означает пророссийскость. Русский язык – это же не только язык-враг, а и язык многих украинцев», – заявил Карасев.

Ранее основатель нацбата «Азов» Андрей Билецкий заявлял, что половина боевиков АТО, участвовавших в подавлении восстания в Донбассе, были русскоязычными.

Владимир Зеленский после избрания на должность президента Украины заявлял, что его страна продолжит интеграцию в Евросоюз и НАТО.


 

У президента Украины Владимира Зеленского нет опытной команды, поскольку он случайно оказался во главе государства.

Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил замглавы Украинского института анализа и менеджмента Кирилл Молчанов, отвечая на вопрос о проблемах Зеленского в кадровой политике:

«Проблема Зеленского заключается в том, что он случайно стал президентом Украины. У него нет никакого политического опыта или сильной команды. Поэтому на него стараются влиять различные группы, которые помогали ему в ходе предвыборных кампаний. Среди них Коломойский и условные «грантоеды», которые ориентированы на МВФ. Они торгуются друг с другом и с президентом, а тот не знает, кого выбрать на должность премьер-министра, министров и так далее», – сказал политолог.

По его словам, Зеленский будет до последнего тянуть с назначением своих людей на все ответственные должности.

«Конкретные имена мы услышим только на первом заседании новой Верховной рады в середине августа. Тогда же депутаты проголосуют за новое правительство и снимут с себя неприкосновенность. В результате всех перестановок практически наверняка усилится Коломойский. Следующие пять лет он будет главным олигархом на Украине», – прогнозирует Молчанов.

 


Просмотров: 314 | Добавил: kravcov_ivan | Русскоязычная и антироссийская: Карасёв об Украине Зеленского. Коломойский превращается в главного олигарха Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх