Главная » 2019 » Июль » 22
17:35

СБУ проводит обыски в Кабмине, погранслужбе и налоговой по делу "Укроборонпрома" и "Спецтехноэкспорт

СБУ проводит обыски в Кабмине, погранслужбе и налоговой по делу

Сотрудники СБУ проводят обыски в Кабинете министров, Государственной пограничной службе, Государственной фискальной службе и на госпредприятии "Спецтехноэкспорт".

 

Там правоохранители ищут оригиналы документов, и другие предметы, которые могут доказать вину по факту хищений 6 миллионов долларов на оборонке.

 

По данным Генпрокуратуры, при покупке подвесной системы раннего обнаружения для Государственной пограничной службы (ГПСУ) в "Укроборонпроме" присвоили более 6 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

 

Представители "Укроборонпрома" заключили с иностранной компанией внешнеэкономический контракт. По этому контракту Украина должна была бы приобрести систему раннего обнаружения, что дает возможность сразу известить людей о возможных угрозах и обнаружить их на ранних стадиях. 

 

По данным Генпрокуратуры, в предприятии "Укроборонпрома" присвоили 6 млн 739 тыс. 213 долларов.

 

На прошлодй неделе, Гладковский не явился на допрос в НАБУ по делу о хищениях в оборонке.

 

Отметим, что в ходе обысков в "Богдан моторс" и спортклубе "5 элемент" сотрудники НАБУ изъяли документы и корреспонденцию.
 



Источник 



Просмотров: 343 | Добавил: Dashout | СБУ проводит обыски в Кабмине, погранслужбе и налоговой по делу "Укроборонпрома" и "Спецтехноэкспорт | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх