Главная » 2023 » Май » 11
09:08

Секретарь СНБО Украины: «Развёрнута целая кампания с целью усадить нас за стол переговоров на условиях Москвы»

Секретарь СНБО Украины: «Развёрнута целая кампания с целью усадить нас за стол переговоров на условиях Москвы»

Секретарь украинской Службы нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью украинским журналистам сделал заявление о том, что Украину «пытаются усадить за стол переговоров».По словам Данилова, «стараются сделать так, чтобы Украина за стол переговоров села как можно скорее».Секретарь СНБО:

Сейчас идёт существенное нагнетание ситуации. Они хотят, чтобы мы поскорее сели за стол переговоров на условиях Москвы.

По заявлению Данилова, «развёрнута целая кампания в пользу этого»:

В неё включились многие страны. От них идёт много предложений.

У Данилова решили уточнить, пойдёт ли Киев на переговоры. Отвечая на этот вопрос, украинский чиновник заявил, что президент Украины на переговоры с Россией пойдёт «только при условии, что эти переговоры будут проходить на условиях Украины».Данилов заявил, что «национальные интересы Украины никто сдавать не собирается, даже если этого хотят представители ряда государств».Напомним, что ранее свой мирный план по урегулированию конфликта на Украине представил Китай, затем президент Франции после визита в Пекин пообещал, что представит свой вариант мирного плана. На этом фоне бразильский президент Лула да Сильва призвал создать группу стран, которые бы сделали всё для прекращения вооружённого конфликта на Украине. А теперь стало известно и о том, что свою «мирную инициативу» продвигает и Ватикан, хотя и в Москве, и в Киеве заявляют, что пока с этой инициативой остаются не знакомы.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Секретарь СНБО Украины: «Развёрнута целая кампания с целью усадить нас за стол переговоров на условиях Москвы» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх