Главная » 2023 » Январь » 29
07:19

Село Благодатное с северо-западу от Соледара перешло под контроль штурмовых групп ЧВК «Вагнер»

Село Благодатное с северо-западу от Соледара перешло под контроль штурмовых групп ЧВК «Вагнер»

Село Благодатное, расположенное к юго-западу от Соледара, перешло под контроль российских сил, штурмовые группы ЧВК "Вагнер" взяли населенный пункт и начали его зачистку. Об этом сообщил глава и основатель военной компании Евгений Пригожин на официальном ТГ-канале "музыкантов". Пригожин, ранее неоднократно укорявший военкоров за поспешные сообщения о взятии того или иного населенного пункта, подтвердил взятие Благодатного под Соледаром. Согласно информации, размещенной в ТГ-канале ЧВК "Вагнер", штурмовые группы активно чистят село от оставшихся там украинских боевиков. Кроме того, Пригожин разместил на канале аудиозапись командира штурмового подразделения, который доложил о контроле над селом.

Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли Благодатное. Благодатное под нашим контролем

- завил Пригожин. По информации от военкоров, при штурме села остатки оборонявших его подразделений ВСУ попросту бежали, не выдержав напора наступающих "музыкантов". С передовой сообщили, что примерно два танковых взвода ВСУ отказались оборонять населенный пункт и ушли в направлении украинского тыла. Взятие Благодатного ставит под угрозу окружения село Красное Гора рядом с Парасковиевкой, это практически окраины Артемовска (Бахмута). Сейчас в этом направлении идут ожесточенные бои, "оркестранты" пытаются выбить всушников из этих населенных пунктов и практически взять город в кольцо. Падение Красной горы значительно ухудшит положение гарнизона ВСУ. Между тем штурмовики "музыкантов" наступают и в другую сторону, накануне вечером они вплотную подошли к селу Сакко и Ванцетти.



Источник

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitrij | Село Благодатное с северо-западу от Соледара перешло под контроль штурмовых групп ЧВК «Вагнер» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх