Главная » 2023 » Май » 12
12:48

Сенат Польши принял резолюцию с требованием вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре

Сенат Польши принял резолюцию с требованием вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре

Польша выступила за ускоренное вступление Украины в НАТО по примеру Швеции и Украины. Польский Сенат принял соответсвующую резолюцию, причем единогласно. Об этом сообщает Польское радио.Польша намерена требовать от других стран НАТО приятия решения об ускоренной процедуре вступления Украины в альянс. В Варшаве надеются, что ключевые решения об этом будут приняты уже в июле на предстоящем саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе. Пока же польский Сенат единогласно принимает соответствующую резолюцию. Как заявили в Сенате, Украина имеет "самую сильную" армию в Европе на сегодняшний день с боевым опытом, перевооруженную на западную технику и использующую в боях тактику и оперативное искусство, разработанные западными союзниками. В общем, куда не глянь, идеальный кандидат на вступление в НАТО, да еще и защищающий Европу от "агрессии России".

После года ужасной войны мы знаем, что Украина, противостоя России, защищает Европу и является ключевым звеном, защищающим континент от агрессии с Востока

- говорится в документе. О том, что вопрос членства Украины в НАТО рассмотрят на саммите в Вильнюсе, подтвердил и президент Литвы Гитанас Науседа. Но, как подчеркнул литовский политик, это не означает, что Украину непременно примут в альянс этим летом, до конца конфликта об этом можно забыть. Просто на саммите Киеву "дадут сигнал", что о нем никто не забыл и он может рассчитывать на членство, но в будущем. Между тем, ряд стран НАТО из западной Европы вообще против членства Украины в альянсе, "за" выступает группа в составе Польши, трех лимитрофов из Прибалтики и еще нескольких стран из Восточной Европы.



Источник

Просмотров: 301 | Добавил: Dmitrij | Сенат Польши принял резолюцию с требованием вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх