Главная » 2023 » Февраль » 5
15:59

Шесть разведывательно-диверсионных групп ВСУ нейтрализовано на Купянском направлении - Минобороны

Шесть разведывательно-диверсионных групп ВСУ нейтрализовано на Купянском направлении - Минобороны

Российские войска продолжают наступать по основным направлениям, противник, оказывая ожесточенное сопротивление, вынужден отступать. Попытки ВСУ действовать небольшими группами потерпели неудачу, только на линии соприкосновения в Харьковской области были нейтрализованы несколько украинских ДРГ. На Купянском направлении артиллерия группировки "Западная" нанесла удары по позициям 14-й и 92-й ОМБр ВСУ в районах Синьковка, Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское ЛНР. На территории Харьковской области обнаружены и уничтожены шесть диверсионно-разведывательных групп ВСУ. Противник потерял до 35-ти человек личного состава, броневик и два автомобиля.На Красно-Лиманском направлении продолжается наступление наших войск при поддержке артиллерии. Под удар снова попали подразделения 25-й воздушно-десантной, 71-й егерской, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 27-й бригады нацгвардии в районах Новосадовое, Ямполовка ДНР, Стельмаховка, Червоная Диброва ЛНР, а также Серебрянского лесничества. Потери противника: свыше 120-ти "двухсотых" и "трехсотых", боевая машина пехоты и три броневика. На Донецком в ходе наступления войска группировки "Южная" заняли новые рубежи, артиллерия и ракетные комплексы нанесли удары по 110-й механизированной, 35-й и 36-й бригадам морской пехоты ВСУ, а также 118-й бригаде ТРО в районах Спорное, Авдеевка и Красногоровка ДНР. За сутки уничтожено свыше 115-ти всушников, три БМП, четыре автомобиля, а также гаубица Д-20 и гаубица Д-30. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка "Восток" уничтожила порядка 130-ти украинских военнослужащих из состава 72-й ОМБР ВСУ в районе Угледар и 110-й ТРО в районе Новодаровка Запорожской области. Кроме того, на данных направлениях уничтожены два танка, боевая машина пехоты, два броневика, два автомобиля, САУ "Гвоздика", а также гаубицы Д-30 и Д-20 в районах Гуляй Поле Запорожской области и Водяное ДНР. В районе Угледара уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубица Д-30 и самоходная гаубица "Акация" в районах населенных пунктов Качкаровка и Днепровское Херсонской области.



Источник

Просмотров: 344 | Добавил: Dmitrij | Шесть разведывательно-диверсионных групп ВСУ нейтрализовано на Купянском направлении - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх