Главная » 2023 » Май » 9
14:28

Шольц: Германия и вся Европа 9 мая несут посыл о том, что прошлое не может победить будущее

Шольц: Германия и вся Европа 9 мая несут посыл о том, что прошлое не может победить будущее

При всех заявлениях зарубежных элит относительно того, что им безразлично происходящее в России «и тем более парады на 9 мая», выясняется, что к параду в честь 78-й годовщины победы СССР над нацистской Германией было приковано серьёзное внимание. Подтвердил это и канцлер Шольц, который сделал заявление следующего характера:

В 2,2 тыс. км к северо-востоку отсюда Путин проводит парад с военнослужащими, танками и ракетами. Но нас не должна запугивать демонстрация силы. Мы должны продолжать поддерживать Украину, сколько это потребуется.

Учитывая то, что сегодня по Красной площади из танков прошёл один Т-34, как танк, ставший настоящий героем Великой Отечественной, слова Шольца воспринимаются особенно странно. Как минимум как фантомные боли от поражения нацистов. Далее Шольц перешёл к лозунгам и заявил, что Германия и вся Европа несут «посыл нынешнего 9 мая как то, что прошлое не может победить будущее».Шольц:

Посыл 9 мая сегодня не должен состоять в том, какие сигналы посылаются Москвой.

Это заявление прозвучало ещё более странно. Учитывая тот факт, что в России 9 мая отмечают День победы над нацизмом, над гитлеровской Германией, получается, что, по логике Шольца, это то самое «прошлое», которое сегодня уже не имеет права быть посылом. Соответственно, это откровенный реваншизм немецкого руководства, сквозящий попытками поквитаться с русским (в самом широком смысле этого слова) народом за то, что именно наш народ и нанёс решающее поражение нацистам в годы Второй мировой войны.



Источник

Просмотров: 294 | Добавил: Dmitrij | Шольц: Германия и вся Европа 9 мая несут посыл о том, что прошлое не может победить будущее | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх