Главная » 2022 » Июнь » 16
09:19

Шольц, Макрон и Драги прибыли в Киев на поезде: о чем планируют говорить с Зеленским

Шольц, Макрон и Драги прибыли в Киев на поезде: о чем планируют говорить с Зеленским

Как сообщил немецкий телеканал ZDF, в ночь на 16 июня президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги и канцлер Германии Олаф Шольц выехали на поезде из польского города Жешув в столицу Украины Киев. Визит планировался ранее и в связи с ним распространялось множество слухов и домыслов. Немецкие телеканалы сообщили, что у Олафа Шольца есть некие «позитивные новости» для Украины. Какие – не раскрывается, и это еще одна интрига. По одной из версий, европейские лидеры пообещают Владимиру Зеленскому новое оружие и в больших объемах. Такой смысл поездки исключать нельзя, так как украинская армия находится не в лучшем положении, и Зеленский давно настаивает на увеличении поставок вооружений из стран Европы.Вторая версия – поездка связана с темой вступления Украины в Евросоюз. Известно, что для Киева любое продвижение в данном отношении рассматривается как определенная победа. Поэтому если Драги, Макрон и Шольц принесут известие о каком-то продвижении в плане приема Украины в Евросоюз, это действительно станет позитивной новостью для украинского руководства. Но есть и другая точка зрения. Так, не исключено, что европейские лидеры будут уговаривать Зеленского пойти на определенные уступки России и пойти на переговоры. Ведь именно Европа более всего страдает от событий на Украине. Макрон, Шольц и Драги представляют собой ту часть западного мира, которая не заинтересована в дальнейшей эскалации украинского конфликта, в отличие от США или Великобритании, а также их полных сателлитов в виде Польши или прибалтийских республик. Напомним, что накануне Макрон, находясь на базе НАТО в Румынии, заявил о необходимости возобновить диалог с Россией, аргументировав это тем, что Россия в силу географии «никуда не денется с карты Европы».Если европейские лидеры попытаются повлиять на Зеленского, чтобы он начал переговоры с Россией, то стоит ожидать дальнейших жестоких провокаций: США и Великобритания попытаются всеми силами исключить возможность переговоров с Россией. Не исключено, что недавний обстрел Донецка 13 июня был произведен с целью вызвать ответные удары по Киеву и, тем самым, сорвать визит европейских руководителей к Зеленскому.В любом случае, помимо официальных целей и результатов поездки, которые непременно будут объявлены украинскими СМИ, будет и общение «не для прессы». Каким будет его итог, и будет ли он, мы узнаем уже не из средств массовой информации, а по дальнейшему развитию событий на Украине.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Шольц, Макрон и Драги прибыли в Киев на поезде: о чем планируют говорить с Зеленским | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх