Главная » 2022 » Июнь » 10
11:59

Штурмовик Су-25 ВВС ВСУ был сбит при попытке штурмовки российских позиций на Изюмском направлении

Штурмовик Су-25 ВВС ВСУ был сбит при попытке штурмовки российских позиций на Изюмском направлении

Российские средства ПВО продолжают уменьшать количество боевой авиации Украины, за прошедшие сутки противник лишился еще двух самолетов, сбитых в районе проведения специальной военной операции. Согласно данным, представленным российским Минобороны, российские зенитчики сбили очередной штурмовик Су-25 и истребитель МиГ-29 ВВС ВСУ. Истребитель был сбит над Днепропетровской областью и по нему подробной информации нет. Штурмовик зенитчики "приземлили" на Изюмском направлении в районе н.п. Долгенькое Харьковской области в полосе нашего наступления. По украинскому штурмовику информация прошла в российских ТГ-каналах, там рассказали некоторые подробности уничтожения Су-25. Согласно публикации ТГ-канала Старше Эдды, пара украинских штурмовиков Су-25 работала по позициям российских войск два дня, получается, в среду и четверг на этой неделе. В среду, т.е. 8 июля эта пара грамотно зашла на штурмовку, отстрелялась с кабрирования НАРами и благополучно ушла на базу. А вот в четверг российские зенитчики перехватили один из штурмовиков, влепив ему сразу две ракеты при попытке уйти над лесом в сторону Славянска. Как сообщается, сбитый Су-25 рухнул с высоты примерно 70 метров, пилот с большой вероятностью погиб. Второй штурмовик сумел ускользнуть. Но не только уничтожением боевой авиации отметились российские зенитчики, за прошедшие сутки они сбили пять украинских беспилотников различного назначения и перехватили четыре ракеты "Точка-У".Всего с начала спецоперации ВСУ потеряли уже 195 самолетов всех типов, 130 вертолетов и 1168 беспилотников различного назначения. Большая часть этой техники была уничтожена именно средствами ПВО.



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | Штурмовик Су-25 ВВС ВСУ был сбит при попытке штурмовки российских позиций на Изюмском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх