Главная » 2023 » Май » 13
10:48

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» с боями вышли на крайние западные улицы Артёмовска, включая ул.Медведева и Черняховского

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» с боями вышли на крайние западные улицы Артёмовска, включая ул.Медведева и Черняховского

Из Артёмовска приходят сообщения о том, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» к сегодняшнему утру вышли на самые крайние в западной части Артёмовска (Бахмута) улицы. Это улица и переулок Черняховского, а также улицы Толбухина, Медведева и Воинов-Интернационалистов.Боестолкновения после массированной артиллерийской «обработки» позиций противника идут в районе гаражного кооператива. Его территория идёт от улицы Победы до упомянутой улицы Воинов-Интернационалистов, уходя фактически за городскую черту в направлении Хромово.

Все перечисленные в первом абзаце материала улицы – это частный сектор Артёмовска. Соответственно, там практически нет построек высотой более 2-х этажей. А потому боевые действия носят характер, если можно так выразиться, «плоскостных». Украинские войска, с каждым часом теряя очередные сотни квадратных метров территории и понимая, что в самом городе зацепиться практически не за что, предпринимают попытки «расшатать» фланги. На некоторых участках им это удалось – со вклиниванием в оборону ВС РФ на расстояние до 2,5-3 км. Соответственно, в Бахмутской битве наступает момент истины. Состоит он в том, что если удастся «забетонировать» фланги, то украинская группировка в городе фактически терпит поражение. Если же оборона на флангах окажется для противника излишне податливой, то существуют варианты…Чтобы не допустить роста концентрации атакующих сил ВСУ, российские войска наносят удары по противнику по направлению Соледар-Славянск, а также в районе Часова Яра и Константиновки. Враг несёт потери, однако командование бросает в сторону Артёмовска всё новые и новые группы, не считаясь с тем, какие потери допустимы для локального успеха, какие – нет. Напомним, что только за пару суток при попытке начать своё контрнаступления противник понёс безвозвратные потери на уровне 2,2 тысяч человек. Это максимум за столько короткое время в сравнении с предыдущими несколькими месяцами.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» с боями вышли на крайние западные улицы Артёмовска, включая ул.Медведева и Черняховского | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх