Главная » 2023 » Май » 24
15:08

Швейцария одобрила вывод из эксплуатации 25 боевых танков Leopard 2 для продажи Германии

Швейцария одобрила вывод из эксплуатации 25 боевых танков Leopard 2 для продажи Германии

Германия в скором времени сможет выкупить у Швейцарии танки Leopard 2, швейцарское правительство приняло решение о выводе из эксплуатации 25 ОБТ Pz-87 (лицензионный Leopard 2A4). Об этом сообщает Минобороны республики. Правительство Швейцарии (Федеральный совет) поддержало предложение о списании танков Leopard 2, сроки вывода техники из эксплуатации не называются, но технику спишут только при условии, что она будет отправлена Германии. Это условие обязательно, ранее в Берне с опаской отнеслись к запросу Берлина о возможной продаже танков опасаясь, что они будут отправлены на Украину. Но немцы поклялись, что это "лично для них". В конце марта Комиссия по политике безопасности Национального совета Швейцарии одобрила вывод из эксплуатации 25 танков.

Федеральный совет поддерживает предложение комиссии по политике безопасности Национального совета (SiK-N) о выводе из эксплуатации 25 основных боевых танков Leopard 2

- говорится в сообщении военного ведомства. В начале марта этого года Министерство обороны Германии направило Швейцарии письмо, в котором просило продать списанные и находящиеся на хранении танки Leopard 2A4, произведенные на швейцарских заводах по лицензии. На сегодняшний день у швейцарцев имеется 96 танков, фактически выведенных из эксплуатации, но по бумагам еще числящихся в составе армии.Немцы хотели выкупить их все, после чего концерн Rheinmetall восстановил бы их и они поступили на вооружение Бундесвера, тем самым закрыв бреши, возникшие после поставки танков Украине. При этом в Берлине клялись, что швейцарские танки никоим образом Киеву передаваться не будут.



Источник

Просмотров: 125 | Добавил: Dmitrij | Швейцария одобрила вывод из эксплуатации 25 боевых танков Leopard 2 для продажи Германии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх