Главная » 2023 » Май » 13
12:58

Швейцарский парламент поддержал изменения законодательства страны, позволяющие начать поставки оружия на Украину

Швейцарский парламент поддержал изменения законодательства страны, позволяющие начать поставки оружия на Украину

В ближайшее время Швейцария может изменить свою политику по вопросу поставок вооружений на Украину. Это следует из решения, принятого депутатами швейцарского парламента и национального совета.Две палаты парламента и национальный совет Швейцарии большинством голосов поддержали внесение поправок в законодательство страны о военных материалах. Об этом сообщается в публикации Euronews.Ранее закон Швейцарии о военных материалах запрещал передачу вооружений и боеприпасов швейцарского производства в третьи страны для их последующего использования в боевых действиях. На протяжении более чем года швейцарские власти пытались придерживаться буквы данного закона и отказывались от поставок вооружений киевскому режиму. В стране ссылались на свои давние традиции нейтралитета и законодательный запрет на передачу оружия другим странам во время ведения боевых действий. Однако после соответствующего голосования парламента страны уже нет сомнений, что поправки в закон о военных материалах внесут, после чего будет дан «зеленый свет» поставкам оружия на Украину. Что интересно, украинская пресса уже стала радоваться данному событию, очевидно, предвкушая, что киевский режим сможет «поживиться» еще и швейцарским вооружением.Отметим, что Швейцария обладает достаточно развитой военной промышленностью. Многие виды вооружений страна поставляет в другие государства, например – в Австралию, Данию, Чили и даже Китай. В частности, спросом пользуется швейцарская бронированная техника, включая боевые разведывательные машины MOWAG Eagle II, бронетранспортеры Piranha I/II/IIIC CP, самоходные противотанковые ракетные комплексы Piranha I TOW-2.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Швейцарский парламент поддержал изменения законодательства страны, позволяющие начать поставки оружия на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх