Главная » 2021 » Август » 23
14:15

Силы сопротивления в Панджшере наладили «воздушный мост» с Таджикистаном

Силы сопротивления в Панджшере наладили «воздушный мост» с Таджикистаном

Таджикистан передал вооружения в Панджшер. Как сообщает Herat Times, в провинцию доставлены оружие, боеприпасы и необходимые материалы. По информации издания, несколько вертолетов сил сопротивления наладили "воздушный мост" между Таджикистаном и провинцией Панджшер, где живут этнические таджики. С помощью вертолетов в провинцию было доставлено оружие, боеприпасы и необходимые средства для "Фронта афганского национального сопротивления" (FANR) или "Северного альянса-2". Никаких подробностей доставки не сообщается. Со стороны официального Душанбе никаких комментариев по поводу данной публикации пока не поступило. Если действительно налажена доставка вооружения в Панджер, то талибам вряд ли удастся установить полную блокаду провинции. Ранее Ахмад Масуд, возглавивший силы сопротивления талибам* (движение запрещено в России как террористическое) обратился к США и их союзникам с призывом помочь оружием и боеприпасами, однако, так и не дождался ответа. По-видимому, американцам некогда, они никак не могут эвакуироваться. Между тем сами талибы заявляют о полной блокировке сил сопротивления в Панджшере. Как написал в Twitter представитель боевиков Забихулла Муджахид, "враг находится в осаде". При этом он подчеркнул, что Талибан* хотел бы завершить противостояние мирными переговорами, в ходе которых провинция перейдет под контрль "законной власти", т.е. талибов. В то же время, как ранее сообщалось, отряды FANR уже вступили в столкновение с талибами, сумев отрезать от основных сил и заблокировать крупный отряд боевиков к югу от Саланга.



Источник

Просмотров: 324 | Добавил: Dmitrij | Силы сопротивления в Панджшере наладили «воздушный мост» с Таджикистаном | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх