Главная » 2022 » Июнь » 10
11:29

Sky News: Западные оружейники получают баснословную прибыль от продажи оружия для Украины

Sky News: Западные оружейники получают баснословную прибыль от продажи оружия для Украины

Конфликт на Украине стал для западных оружейных компаний прекрасной возможностью хорошо заработать. Об этом пишет Sky News. В настоящее время большое количество вооружений и военной техники поступает на Украину из стран Запада. Военно-промышленные компании США и Европы буквально озолотились, зарабатывая на противостоянии украинских войск российской специальной операции. Что самое интересное, основная часть поставляемого вооружения – старые запасы, которые и так рано или поздно пришлось бы списывать. Но и на них можно поднять неплохую прибыль.По подсчетам экспертов Стокгольмского института исследований проблем мира, страны НАТО отправили на Украину оружие и технику на сумму более 8 млрд долларов. Основная часть – старые запасы. Запад пополняет освободившиеся места на складах новинками собственной промышленности, что дает загрузку производственным мощностям и заработок компаниям, занятым в сфере военно-промышленного комплекса. По утверждению Sky News, более всего от конфликта на Украине выиграли гиганты американского военпрома – компании Raytheon, Lockheed Martin, Northrop Grumman. Сейчас они заключают многомиллионные контракты на пополнение арсеналов как американской армии, так и вооруженных сил европейских государств – участников Североатлантического альянса.Так, к примеру, Украина получает «Стингеры» от США, Италии, Дании, Нидерландов, Латвии и Литвы. Компания Raytheon уже получила контракт на 625 млн долларов на пополнение запасов «Стингеров». От событий на Украине выигрывают и европейские военно-промышленные компании. Среди них лидируют французская корпорация Thales и британская компания BAE Systems.Естественно, что такие баснословные барыши западных компаний заставляют их лоббировать продолжение конфликта. Накачивая Украину оружием, компании увеличивают свое благосостояние и способствуют более агрессивной политике западных государств. Тем более, что пока западные страны не сталкиваются с масштабными человеческими потерями (некоторое количество наемников и искателей приключений – не в счет). Пока государства Запада будут получать прибыль от торговли оружием, они будут стараться усугублять конфликт на Украине.



Источник

Просмотров: 219 | Добавил: Dmitrij | Sky News: Западные оружейники получают баснословную прибыль от продажи оружия для Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх