Главная » 2022 » Июнь » 18
13:39

Следственный комитет РФ сообщил о задержании двоих украинских военных, причастных к обстрелам городов Донбасса

Следственный комитет РФ сообщил о задержании двоих украинских военных, причастных к обстрелам городов Донбасса

Как передаёт пресс-служба СК РФ, накануне были задержаны лейтенант ВСУ Илья Масличенко и старший матрос Евгений Вахненко. Оба задержанных проходят по делу об обстрелах территории ДНР. Как уточнили в СК, военным инкриминируется статья 356 УК РФ – «применение запрещенных средств и методов ведения войны».Ильи Масличенко являлся старшим офицером на батарее 115-й отдельной механизированной бригады резерва Генштаба ВСУ. Его обвиняют в том, что он отдавал приказ обстреливать жилые дома и места общего пользования в Северодонецке и окружающих населённых пунктах. Евгений Вахненко служил в 36-й отдельной бригаде морской пехоты ВСУ старшим матросом. Среди его преступлений числится в в том числе убийство 4 марта в Волонтёровке (ДНР) мирного жителя. В Следственном комитете добавили, что с Масличенко и Вахненко будут проводиться дальнейшие следственные действия. Обстрелы территории ДНР и ЛНР с украинской стороны проходят регулярно. В результате разрушаются дома, страдает мирное население. Ранее было сообщено об установлении личностей двух украинских командиров, также причастных к обстрелам мирного населения ДНР и ЛНР – это замкомбрига Николай Переступняк и командир роты Олег Ткаченко.



Источник

Просмотров: 257 | Добавил: Dmitrij | Следственный комитет РФ сообщил о задержании двоих украинских военных, причастных к обстрелам городов Донбасса | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Расстрелять.однозначно!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх