Главная » 2023 » Март » 6
09:59

СМИ Франции: Большинство жителей страны хотят видеть спортсменов из России на Олимпиаде в Париже

СМИ Франции: Большинство жителей страны хотят видеть спортсменов из России на Олимпиаде в Париже

Несмотря на непростую ситуацию в мире, крупные международные спортивные мероприятия идут своим чередом. Только, к сожалению, спорт оказался также инструментом большой политики, который использует Запад против своих оппонентов. Летом 2024 года должны пройти 33-е Летние Олимпийские игры. Столицей Олимпиады на этот раз станет Париж. Как известно, российских спортсменов хотят не допустить к участию в этих международных соревнованиях. Французская газета Ouest-France поинтересовалась отношением французов к отстранению спортсменов из России от Олимпиады. Согласно данным соцопроса, 72% респондентов высказалось за то, чтобы российским спортсменам дали возможность участвовать в Олимпийских играх 2024 года во французской столице. 28% опрошенных согласились с тем, чтобы спортсмены из России выступали под флагом своей страны, а 44% высказались за выступление под так называемым нейтральным флагом. Этот вариант поддерживает и Международный олимпийский комитет. Видимо, на Западе никак не могут понять, что российская СВО - это ещё и об уважении к России, в том числе и о том, что к русским не может быть никакой дискриминации, включая дискриминацию в отношении государственной символики. В 2024 году Франция пятый раз примет у себя Олимпийские игры, а Париж станет их столицей уже в третий раз. Первый раз Париж принял олимпиаду в 1900 году.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | СМИ Франции: Большинство жителей страны хотят видеть спортсменов из России на Олимпиаде в Париже | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх