Главная » 2022 » Июнь » 16
08:59

СМИ Германии: Из-за эмбарго на поставки нефти из РФ тысячи немцев потеряют работу

СМИ Германии: Из-за эмбарго на поставки нефти из РФ тысячи немцев потеряют работу

Из-за эмбарго на поставки нефти из РФ тысячи немцев потеряют работу. Его последствия могут стать плачевными для промышленности Германии.Об этом заявляет немецкая газета Junge Welt.В СМИ Германии пишут, что уже с начала 2023 года расположенное в восточногерманском городе Шведт-на-Одере нефтеперерабатывающее предприятие прекратит использовать нефть из России. Остановка этого завода станет причиной увольнения 1200 его сотрудников. Но данное решение нанесет удар не только по ним, но и по людям, которые работают на предприятиях-смежниках. Речь идет об еще двух тысячах работников. Кроме того, остановка этого нефтеперерабатывающего завода в федеральной земле Бранденбург лишит работы еще десятки тысяч человек по всему востоку ФРГ.

Ради «победы над Путиным» федеральное правительство ставит под угрозу нефтеперерабатывающий завод и тысячи рабочих мест

- говорится в статье, опубликованной в немецкой газете. Такая перспектива тревожит местных политических деятелей. Они считают, что без российских углеводородов регион лишится своей промышленности, ее работа попросту остановится. А это, в свою очередь, может стать причиной социального взрыва.Ранее глава Ассоциации химической промышленности Германии Кристиан Кулльман выразил свое возмущение возможным запретом поставок природного газа из России.

Промышленность лишается воздуха, необходимого для дыхания, а точнее – газа, необходимого для работы

- заявил он.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | СМИ Германии: Из-за эмбарго на поставки нефти из РФ тысячи немцев потеряют работу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх