Главная » 2023 » Март » 27
20:40

Снятые украинскими военными кадры подтверждают, что бои идут уже в центре Бахмута - в районе площади Свободы

Снятые украинскими военными кадры подтверждают, что бои идут уже в центре Бахмута - в районе площади Свободы

Бои переместились в самый центр Бахмута (Артёмовска). Российские штурмовые группы продвинулись вдоль улицы Независимости до подхода к участку, где она пересекается с улицей Свободы. Подтверждается эта информация, что интересно, украинскими военными, которые выбрали для себя огневые позиции в непосредственной близости от площади Свободы, где находятся здания-«близнецы» с колоннадой. В одном из этих зданий располагался геологический музей. Огневые точки ВСУ находятся практически в каждом из многоэтажных зданий, включая здание Бахмутского горсовета.

На одном из представленных кадров видно, что по зданию с колоннадой в центре города много и часто прилетало. Использовать его в качестве места размещения украинских огневых позиций теперь практически невозможно. По другим многоэтажным зданиям, где намеревались надолго закрепиться ВСУ, также активно работает российская артиллерия и бронетехника. В связи с этим украинские боевики пытаются вести бой непосредственно на центральных улицах города, периодически прячась в подвалах. По количеству поваленных огнём деревьев и массе бетонных, кирпичных и прочих обломков не земле можно понять, что огонь по украинским позициям зачастую просто-напросто шквальный.

Этого не скрывают и сами ВСУшники, которые расположились за стволами оставшихся целыми или сломанных практически пополам деревьев, за горами мусора и строительных обломков. Судя по кадрам, они находятся на стихийных огневых позициях на улице Мира - севернее площади Свободы.



Источник

Просмотров: 840 | Добавил: Dmitrij | Снятые украинскими военными кадры подтверждают, что бои идут уже в центре Бахмута - в районе площади Свободы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх