Главная » 2023 » Март » 8
16:40

Соцопрос Евросовета: Запад и Азия по-разному смотрят на вооруженный конфликт на Украине

Соцопрос Евросовета: Запад и Азия по-разному смотрят на вооруженный конфликт на Украине

Страны Запада и азиатские государства крайне отличаются в вопросе оценки вооруженного конфликта на Украине и перспектив его завершения. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Европейским советом по международным отношениям.К России благосклонно настроены такие крупные игроки азиатской политики как Китай, Индия и Турция. Если в Европе и США большинство респондентов склоняются к необходимости военной победы Украины и возврата всех утраченных в период с 2014 года территорий, то в азиатских странах – прямо противоположная ситуация. Жители стран Востока считают, что Украине следовало бы завершить вооруженный конфликт поскорее, даже с потерей территорий. Кроме того, отличается и отношение большинства жителей Китая, Индии и Турции к России. Так, 80% опрошенных респондентов из Индии, 79% респондентов из Китая и 69% из Турции называют Россию «союзником» и «партнером». В США и Европе Россию считают противником или конкурентом. Такой расклад выглядит вполне естественным, если учесть, что отношение к «коллективному Западу» не может быть хорошим в тех странах, которые на протяжении столетий подвергались грабежу и нападениям со стороны европейцев и американцев. Вооруженный конфликт на Украине воспринимается как борьба России и Запада, и в этом случае симпатии азиатских стран просто не могут быть на стороне США или Евросоюза. Наконец, в странах Азии прекрасно понимают экономическую выгоду от хороших взаимоотношений с Россией, в отличие от США или Европы, в которых политические амбиции победили здравый смысл.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Соцопрос Евросовета: Запад и Азия по-разному смотрят на вооруженный конфликт на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх