Главная » 2023 » Март » 30
07:10

Солдат ВСУ расплакался, рассказывая немецким журналистам о потерях

Солдат ВСУ расплакался, рассказывая немецким журналистам о потерях

Стало известно о телефонном разговоре главы киевского режима Владимира Зеленского с главой итальянского правительства Джорджей Мелони. Об этом общественность проинформировал сам Зеленский. Украинский президент:

Я сообщил премьеру Италии Джордже Мелони о том, что ВСУ в ближайшие месяцы могут стать более активными на передовой.

Тем временем немецкие СМИ публикуют интервью с украинскими военнослужащими, находящимися на линии фронта. В одном из таких интервью был затронут вопрос потерь украинских вооружённых сил в ходе конфликта.Украинский военнослужащий, отвечая на него, расплакался в блиндаже:

Страшно, когда думаешь о десятках тысяч погибших сослуживцев. Они гибнут каждый день.

Через некоторое время в сети вышло заявление замминистра обороны Украины Анны Маляр, в котором прозвучали слова с попыткой сгладить информационный эффект от интервью немецких репортёров с украинским солдатом:

К сожалению, потери – это неизбежность на войне. Без них не бывает. Одна из основных задач любой из воюющих сторон – уничтожение физической силы противника. Я вам скажу, что потери врага всё равно в разы больше. Это притом, что у них есть преимущество и по количеству личного состава и вооружения.

При этом замминистра обороны Украины не назвала конкретных цифр потерь, явно опасаясь того, что если она вновь повторит недавний тезис о «не более чем 9 тысячах погибших украинских военных с февраля 2022 года», то это вызовет шквал негодования среди родственников погибших.



Источник

Просмотров: 412 | Добавил: Dmitrij | Солдат ВСУ расплакался, рассказывая немецким журналистам о потерях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх