Главная » 2023 » Январь » 27
13:59

Солдаты ВСУ из 116-й бригады ТрО обратились за помощью к Зеленскому из-за плачевного состояния их подразделения

Солдаты ВСУ из 116-й бригады ТрО обратились за помощью к Зеленскому из-за плачевного состояния их подразделения

Несмотря на то, что Киеву в противостоянии с Россией помогают более пяти десятков стран, состояние некоторых войсковых подразделений в ВСУ оставляет желать лучшего. Так, военнослужащие из 116-й бригады ТрО даже обратились за помощью к Зеленскому из-за плачевного состояния их подразделения. Солдаты записали ролик, в котором просят главнокомандующего разобраться с тем, почему их роту бросают в самые горячие точки без надлежащей подготовки, вооружения и даже средств защиты. Соответствующее видео

опубликовано в ТГ.На кадрах видно несколько весьма «потрепанных» украинских военных из 1 роты 144 батальона 116-й бригады ТрО. При этом командир роты, который обращается к Зеленскому, рассказывает о вопиющих нарушениях со стороны старшего командования, в результате которых его подразделение понесло существенные потери и, по сути, потеряло боеспособность.Так, со слов военного, с февраля по декабрь 2022 года его рота прошла лишь 5 стрельб из АК и пятидневный курс тактической подготовки. Ни о каком освоении новых видов вооружения и серьезных учениях, указанных в отчетах командования, речи не идет. В то же время, как заявляет командир роты, в первом же боевом задании его подразделение отправили на штурм, да еще и на самом сложном участке фронта – под Соледаром. После существенных потерь убитыми и ранеными, уже через два дня, без оказания какой-либо медицинской помощи уцелевшим солдатам, 1 роту 144 батальона 116-й бригады ТрО снова бросили в бой. При этом ранее артиллерией ВС РФ был уничтожен штаб подразделения со всем имуществом. В результате чего, со слов командира роты, многие солдаты остались не только без бронежилетов и касок, но и без зимней одежды. Военнослужащий просит Зеленского разобраться с ситуацией, при этом заверяя, что никто из его роты не отказывается воевать.



Источник

Просмотров: 374 | Добавил: Dmitrij | Солдаты ВСУ из 116-й бригады ТрО обратились за помощью к Зеленскому из-за плачевного состояния их подразделения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Что характерно солдаты вовсе не отказываются от участия в войне, дайте экипировку/оружие/обучите/дайте денег и мы им покажем! Напоминает митинги жён украинских в/сл в 2014 году.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх