Главная » 2023 » Май » 16
12:38

Сотрудники ФСБ задержали гражданку Украины, собиравшую сведения о бойцах группировки «Восток» ВС России

Сотрудники ФСБ задержали гражданку Украины, собиравшую сведения о бойцах группировки «Восток» ВС России

Украинскую шпионку, собиравшую сведения о российской группировке "Восток", участвующей в специальной военной операции, задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России. ФСБ задержала гражданку Украины, собиравшую сведения о российских вооруженных силах, в частности, о личном составе группировки "Восток", бойцы которой участвовали в операции под Киевом. Также ее очень интересовали сведения о численности войск на определенных направлениях, количество задействованной техники и т.д. Полученные в ходе шпионажа сведения украинка передавала своим кураторам в Киев. Личность задержанной не раскрывается, известно, что ей 25 лет.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий вскрыта и пресечена шпионская деятельность 25-летней гражданки Украины. По заданию иностранных спецслужб подозреваемая передавала информацию в отношении объектов, военной техники, укреплений и боевых позиций ВС РФ

- говорится в сообщении ФСБ. У задержанной изъяты технические средства с подтверждением шпионской деятельности, другие подробности пока отсутствуют. Также неизвестно, в каком регионе и когда была задержана шпионка. На данный момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ (Шпионаж). Санкции этой статьи предусматривают от 10 до 20 лет лишения свободы. Следственные и оперативные мероприятия в отношении задержанной продолжаются, скорей всего дело одним эпизодом не ограничится. Сама задержанная находится под стражей, данное решение вынес суд.



Источник

Просмотров: 149 | Добавил: Dmitrij | Сотрудники ФСБ задержали гражданку Украины, собиравшую сведения о бойцах группировки «Восток» ВС России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх