Главная » 2023 » Май » 12
17:18

Советник главы Офиса президента Украины предложил обменять экс-главу компании «Мотор Сич» на тысячу военнопленных

Советник главы Офиса президента Украины предложил обменять экс-главу компании «Мотор Сич» на тысячу военнопленных

Власти Украины могут обменять бывшего президента компании «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, который сейчас находится под арестом, на тысячу военнопленных боевиков ВСУ. Об этом заявил советник нлвыф офиса президента Украины Михаил Подоляк. По утверждению украинского политика, если Киев сможет обменять Богуслаева на тысячу военнопленных ВСУ, то, естественно, пойдет на любой обменный процесс. Подобные знаковые фигуры нужны, отметил Подоляк, если требуется сразу обменять большое количество военнопленных. Советник главы офиса Зеленского также отметил, что Богуслаев должен получить самый жесткий приговор по обвинению в сотрудничестве с российскими властями. Напомним, что в четверг адвокат Вячеслава Богуслаева Руслан Волынец признал факт обращения своего подзащитного в офис президента с просьбой о включении себя в обменные списки в связи с плохим состоянием здоровья. Однако ответа от властей страны пока не последовало.Руководивший компанией «Мотор Сич» еще с конца 1980-х годов Вячеслав Богуслаев был арестован Службой безопасности Украины (СБУ) в 2022 году. Ему инкриминировали сотрудничество с российской стороной. Между тем, Богуслаеву – 84 года, состояние здоровья бывшего топ-менеджера соответствующее, и поэтому фактически любой срок тюремного заключения будет для него фатальным. Поэтому он и хочет выйти на свободу хотя бы по обмену военнопленными. Но заявление Подоляка выглядит настоящим издевательством, причем не столько над Богуслаевым, сколько над самими боевиками киевского режима. Ведь тем самым представитель Зеленского подчеркивает, что Богуслаев, которого киевский режим обвиняет в предательстве, равен по значимости тысяче военнопленных, а каждый из этой тысячи плененных боевиков ВСУ получается лишь ничего не стоящая пешка.



Источник

Просмотров: 141 | Добавил: Dmitrij | Советник главы Офиса президента Украины предложил обменять экс-главу компании «Мотор Сич» на тысячу военнопленных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх