Главная » 2022 » Июнь » 13
13:49

Совместное использование ствольной артиллерии и РСЗО ВС РФ не дают противнику передышки под Лисичанском

Совместное использование ствольной артиллерии и РСЗО ВС РФ не дают противнику передышки под Лисичанском

Российские войска и подразделения Луганской Народной милиции наращивают огневое воздействие на противника на Лисичанском участке фронта. Огонь ведётся с нескольких направлений, что не даёт противнику возможности хоть на какую-то передышку и перегруппировку.Сообщается о том, что ствольную артиллерию в виде САУ «Гвоздика», «Гиацинт-С», 203-мм «Пион» активно дополняет артиллерия реактивная. По укрепрайонам украинских вооружённых формирований близ Волчеяровки и Горского нанесена серия ударов с применением РСЗО различных типов и модификаций: «Град», «Ураган», «Смерч». Уничтожено большое количество оружия и военной техники, включая украинские реактивные системы залпового огня, с помощью которых противник пытался навязать бой в районе ранее освобождённой ВС РФ и НМ ЛНР Камышевахи.Несколько подразделений ВСУ и национальной гвардии Украины сложили оружие на позициях к юго-востоку от Лисичанска. По предварительным данным, речь идёт в основном о военнослужащих, оказавшихся на позициях несколько недель назад. Их призвали в ходе очередной мобилизационной волны из Харьковской, Днепропетровской и Черновицкой областей. Некоторые утверждают, что на их позициях кроме автоматов Калашникова и ПТРК американского и британского производства никаких других вооружений не было. Питаться приходилось в лучшем случае раз в день. В окопах и блиндажах в районе Горского практически не оставалось питьевой воды.

Под непрерывным огневым воздействием со стороны российской артиллерии и авиации - дорога Т-13-02, которая соединяет Артёмовск (Бахмут) с Лисичанском. На участке в районе Нагорного и Берестово украинские войска несут максимальные потери, пытаясь использовать дорогу для перемещения живой силы и военной техники. Там же уничтожено несколько единиц военной техники, включая армейский автомобиль с личным составом, который, судя по всему, пытались перебросить в сторону Лисичанска.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Совместное использование ствольной артиллерии и РСЗО ВС РФ не дают противнику передышки под Лисичанском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх