Главная » 2021 » Март » 13
18:28

Совместные военно-морские учения Британии и стран Прибалтики стартовали в Балтийском море

Совместные военно-морские учения Британии и стран Прибалтики стартовали в Балтийском море
Совместные военно-морские учения Британии и стран Прибалтики стартовали в Балтийском мореВ Балтийском море стартовали военно-морские учения стран Прибалтики и Королевских ВМС Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Эстонии.

Учения проходят в рамках сотрудничества Объединенных международных экспедиционных сил (Joint Expeditionary Force, JEF), созданных под эгидой Британии в 2014 году после возвращения Крыма в состав России.

В учениях от Британии участвуют фрегаты Lancaster и Westminster, а также корабль снабжения Tiderace, от ВМС Латвии - патрульный корабль Jelgava, ВМС Литвы - минный тральщик Selis и корабль поддержки Jotvingis ВМС Литвы, ВМС Эстонии - военный корабль Wambola. Швеция отправила для участия в учениях вертолет.
 

Первая совместная военно-морская операция Объединенных экспедиционных сил показала, что британцы готовы работать бок о бок со своими балтийскими союзниками


- заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Во время учений планируется отработать противовоздушную, противокорабельную и противолодочную защиту морских коммуникаций, а также сопровождение и защиту транспортных судов. Кроме того, планируются боевые стрельбы и высадка десанта на побережье. Совместные учения направлены на "сдерживание", кого или чего не поясняется.
 

(...) военно-морские операции Объединенных экспедиционных сил поддерживают "сдерживание" на море точно так же, как возглавляемая британцами боевая группа НАТО в Эстонии поддерживает "сдерживание" на суше


- добавил заместитель командующего Силами обороны Эстонии генерал-майор Индрек Сирель.



Источник

Просмотров: 369 | Добавил: wpristav | Совместные военно-морские учения Британии и стран Прибалтики стартовали в Балтийском море | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх