Главная » 2023 » Май » 12
12:38

Спецпредставитель Китая посетит Россию, Украину и три страны ЕС в рамках миссии по урегулированию украинского кризиса

Спецпредставитель Китая посетит Россию, Украину и три страны ЕС в рамках миссии по урегулированию украинского кризиса

Власти КНР продолжают укреплять свой имидж «главного миротворца» и после посредничества в увенчавшихся успехом переговорах между Ираном и Саудовской Аравией решили «плотно» взяться за разрешение конфликта на Украине. Напомним, что еще в феврале текущего года Китай опубликовал свой мирный план по урегулированию текущего кризиса. Затем председатель КНР Си Цзиньпин посетил Москву, где встретился с Владимиром Путиным, а еще позднее провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским. Теперь стало известно, что спецпредставитель правительства КНР по вопросам Евразии Ли Хуэй посетит Россию, Украину, а также три страны ЕС: Германию, Францию и Польшу, где проведет консультации с властями данных государств касательно дипломатического урегулирования украинского кризиса. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь.Со слов дипломата, Ли Хуэй отправится в рабочую поездку в понедельник, 15 мая. Китайский чиновник планирует провести обсуждение текущего конфликта и возможности по его мирному урегулированию с каждой из сторон. Стоит добавить, что по данным, опубликованным изданием Financial Times, вчера, 12 мая, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отправил в КНР письмо, в котором подчеркивается желание ЕС взаимодействовать с Пекином в решении украинского вопроса.



Источник

Просмотров: 199 | Добавил: Dmitrij | Спецпредставитель Китая посетит Россию, Украину и три страны ЕС в рамках миссии по урегулированию украинского кризиса | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх