Главная » 2022 » Июнь » 25
12:49

Спикер Госдумы – украинцам: Не следует выбрасывать учебники русского языка, чтобы потом их не искать

Спикер Госдумы – украинцам: Не следует выбрасывать учебники русского языка, чтобы потом их не искать

Гражданам Украины не следует спешить выбрасывать учебники русского языка, чтобы потом из не искать. Лучше отложить их до начала следующего учебного года, который наступит в сентябре.Такой ценный совет спикер Госдумы России Вячеслав Володин дал украинцам в своем Telegram-канале.

Одна из задач специальной военной операции – восстановление прав и свобод граждан, которые хотят говорить на родном языке, изучать его

- отметил председатель Госдумы. Он считает преступным запрет на изучение языка, на которым говорит значительная часть украинского населения. По мнению Володина, чиновники, которые его вводят, должны понести за это заслуженное наказание.

Он утверждает, что сейчас Украину накрыла очередная волна русофобии, которая инициируется уже не из Киева, а местными администрациями различных регионов страны. К примеру, одесские чиновники запретили использовать учебники по русскому языку в учебном процессе и убрали из школьной программы изучение творчества русских писателей. А власти Николаевщины вообще запретили использовать в школах язык Пушкина и Достоевского. В Житомире также отменили преподавание русского языка.Как сообщил замглавы Минобрнауки Украины Андрей Витренко, было принято решение удалить из программы во всех школах страны произведения русской литературы, где описываются действия российской или советской армий. В частности, в этой категории оказался роман Льва Толстого «Война и мир».



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Спикер Госдумы – украинцам: Не следует выбрасывать учебники русского языка, чтобы потом их не искать | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх