Главная » 2023 » Январь » 31
15:29

Спикер ВСУ: Мы пока приостановили наступление на Лиманском направлении, так как это диктует адекватная военная наука

Спикер ВСУ: Мы пока приостановили наступление на Лиманском направлении, так как это диктует адекватная военная наука

Украинское командование признало очевидный факт: никакого обещанного уже в первых числах января успеха на Сватово-Кременском направлении добиться так и не удалось. Напомним, что в ВСУ, а также в офисе Зеленского сначала заявляли, что «будет осуществлён прорыв линии обороны противника (ВС РФ)» на этом направлении (его в Киеве называют Лиманским) в октябре-ноябре 2022. Потом сроки пришлось сдвигать на декабрь. В декабре стали появляться заявления о том, что всё якобы решится в начале января 2023. И вот сегодня, 31 января, в командовании ВСУ заявили, что «наступление на Лиманском направлении приостановилось».Заявление сделал спикер так называемой восточной группировки украинских войск Сергей Череватый, которого украинские журналисты в эфире телемарафона попросили прокомментировать ситуацию на фронте.Заявление Череватого содержало множество размытых и популистских формулировок, среди которых следующая:

Там сейчас мы не наступаем, потому что мы не россияне. Мы не бросаем свои подразделения в бой без резервов и без огневой поддержки.

По заявлению спикера названной группировки ВСУ, «временный отказ от наступления на Лиманской направлении диктует адекватная современная военная наука». Череватый:

Были у нас возможности, мы там продвигались. Теперь там погода… условия…

Получается, что Череватый в прямом эфире заявил, что к западу от Кременной и Сватово у ВСУ нет резервов и достаточной огневой поддержки? Блеф, или спикер ВСУ озвучил то, за что теперь может достаться от командования?..



Источник

Просмотров: 410 | Добавил: Dmitrij | Спикер ВСУ: Мы пока приостановили наступление на Лиманском направлении, так как это диктует адекватная военная наука | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Говорящая голова иногда может ляпать странные вещи biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх