Главная » 2023 » Май » 16
16:18

«Способны обнаруживать и классифицировать воздушные цели»: анонсированы поставки ВСУ новой партии радаров TRML-4D

«Способны обнаруживать и классифицировать воздушные цели»: анонсированы поставки ВСУ новой партии радаров TRML-4D

Немецкая компания HENSOLDT анонсировала поставку ВСУ новой партии РЛС TRML-4D, которую планируется закрыть во второй половине 2023 года «после обучения украинских операторов». Киевскому режиму планируется передать 6 радаров общей стоимостью 100 млн евро. Ранее незалежной уже передавались TRML-4D в рамках сделки по закупке ЗРК IRIS-T SLM.

Мы рады поддержать ВСУ шестью дополнительными радарами TRML-4D, которые еще больше укрепят украинскую сеть воздушного наблюдения и ПВО. Информация с TRML-4D поступает в единый национальный центр воздушной обстановки. Радары способны к раннему обнаружению, сопровождению и классификации различных типов воздушных целей, таких как самолеты, вертолеты и крылатые ракеты

- заявили в компании.Как указывается РЛС с АФАР на основе нитрида галлия имеет возможность вести в рамках 3D-слежения примерно 1,5 тыс. целей на расстоянии до 250 км (истребитель обнаруживается на дистанции более 120 км, сверхзвуковая ракета – 60 км). Охват по азимуту составляет 360° (при вращении) и 100° (при фиксированном положении), значение ЭПР цели – 0,01 кв. м, частота обновления трека – менее одной секунды, развёртывание и демонтаж системы занимают 10 минут.



Источник

Просмотров: 142 | Добавил: Dmitrij | «Способны обнаруживать и классифицировать воздушные цели»: анонсированы поставки ВСУ новой партии радаров TRML-4D | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх