Главная » 2022 » Июнь » 15
10:49

США не приняли окончательного решения по возможной поставке на Украину ударных беспилотников MQ-1C Grey Eagle

США не приняли окончательного решения по возможной поставке на Украину ударных беспилотников MQ-1C Grey Eagle

Украина в ближайшее время не получит американских ударных беспилотников, Вашингтон до сих пор не принял окончательного решения по возможной продаже Киеву БПЛА MQ-1C Grey Eagle. Как сообщает американская пресса, предполагаемая сделка находится под угрозой блокировки Конгресса или остановки Белым домом. Украина еще в апреле запросила у США продажу четырех разведывательно-ударных беспилотников MQ-1C Gray Eagle, способных применять ракеты AGM-114 Hellfire и корректируемые авиабомбы. Как заявили в Киеве, американские дроны должны в перспективе заменить турецкие "Байрактары", которые не оправдали надежд командования ВСУ. На сегодняшний день предполагаемая сделка зависла в воздухе, в Пентагоне отказались давать какие-либо комментарии в отношении возможных сроков поставки MQ-1C Gray Eagle на Украину. В то же время известно, что Белый дом еще не инициировал отправку дронов Киеву, нет разрешения от Госдепа и одобрение Конгресса также не получено. Все дело в том, что американское законодательство очень строго в отношении распространения американских военных технологий, к которым, безусловно, относятся и беспилотники такого типа. Что бы обойти этот запрет и отправит дроны на Украину, требуется обойти этот закон, а это очень длительная процедура. По информации компании General Atomics, производящей эти беспилотники, США пока даже не начали обучение украинских операторов, которое займет не один месяц. Беспилотник MQ-1C Gray Eagle может находиться в воздухе до 30 часов, развивая при этом скорость до 280 км/час. Беспилотник предназначен, в первую очередь, для ведения разведки, но может выполнять функции ударного дрона. Для этого он может нести четыре ракеты AGM-114 Hellfire и четыре управляемые авиабомбы GBU-44/B Viper Strike.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | США не приняли окончательного решения по возможной поставке на Украину ударных беспилотников MQ-1C Grey Eagle | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх