Главная » 2023 » Март » 3
21:19

США объявили о новом пакете военной помощи Украине с боеприпасами для HIMARS и Bradley

США объявили о новом пакете военной помощи Украине с боеприпасами для HIMARS и Bradley

Власти США приняли решение о выделении киевскому режиму нового пакета военной помощи общей стоимостью в 400 миллионов долларов. Его анонсировал сегодня государственный секретарь США Энтони Блинкен. По утверждению главы Государственного департамента США, это будет уже тридцать третий по счету пакет военной помощи Украине. В него войдут боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц и боевых машин пехоты Bradley. Кроме того, Украине передадут бронированные мостоукладчики, заряды и оборудование для сноса поврежденных в ходе боевых действий строений. Часть средств, выделяемых киевскому режиму, будет направлена на обучение личного состава ВСУ, обслуживание и ремонт передаваемых вооружений западного производства. Между тем, направляемые на Украину средства часто расходуются совсем нерационально. Например, сегодня украинские СМИ сообщили о скандале с закупкой армейских фляг для нужд украинских формирований. Их приобрели по цене в 13 раз выше реальной себестоимости, ущерб исчисляется почти 700 тысячами долларов. Подобные расходы и коррупционные схемы украинских властей заставляют американских политиков все чаще критиковать администрацию действующего президента Джо Байдена за столь безответственный подход к деньгам американских налогоплательщиков. Что касается передачи боеприпасов, то регулярная их поставка Украине истощает запасы в собственно американских арсеналах и отнюдь не способствует поддержанию высокой обороноспособности США.



Источник

Просмотров: 126 | Добавил: Dmitrij | США объявили о новом пакете военной помощи Украине с боеприпасами для HIMARS и Bradley | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх