Главная » 2023 » Май » 24
19:28

США раскритиковали использование ВСУ американской техники для атак против «старых» территорий России

США раскритиковали использование ВСУ американской техники для атак против «старых» территорий России

Власти США не одобряют возможного применения американской военной техники для совершения нападений на те российские регионы, которые входили в состав РФ до 2014 года. Об этом сообщил Белый дом, комментируя появившуюся информацию о применении техники американского производства во время диверсионного рейда ВСУ в Белгородскую область.Как отметил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, сейчас американские представители изучают сообщения об использовании автомобилей американского производства и другого военного оборудования во время нападения на регион.

Мы весьма ясно давали понять, в том числе украинцам, что мы не поддерживаем использование оборудования американского производства для атак внутри России

- подчеркнул Кирби. Напомним, что власти США неоднократно утверждали, что выступают против любого применения западного оружия против тех территорий, которые входили в состав Российской Федерации до 2014 года. Использование этого вооружения для атак против Крымского полуострова вопросов у США не вызывает. В то же время, понятно, что без американской поддержки невозможна большая часть диверсий украинских сил в глубине российской территории. Не технику, так разведывательную информацию американские спецслужбы и вооруженные силы в любом случае предоставляют киевскому режиму.



Источник

Просмотров: 194 | Добавил: Dmitrij | США раскритиковали использование ВСУ американской техники для атак против «старых» территорий России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх