Главная » 2023 » Март » 27
18:20

Ставший премьером Шотландии сын выходцев из Пакистана заявил, что активизирует борьбу за шотландскую независимость

Ставший премьером Шотландии сын выходцев из Пакистана заявил, что активизирует борьбу за шотландскую независимость

Как ранее сообщало «Военное обозрение», сегодня в Шотландии подводили итоги голосования по кандидатурам на пост премьера (первого министра) автономного шотландского правительства. Победу на выборах празднует Хамза Юсаф, который в правительстве Николы Стерджен занимал пост министра здравоохранения. Стерджен подала в отставку после того, как были обнародованы данные о массовом выходе шотландцев из возглавляемой ей долгое время Шотландской национальной партии. Этот фактор связывают с тем, что Стерджен в последнее время практически перестала поднимать вопрос выхода Шотландии из состава Великобритании с одновременным возвращением в состав ЕС.Хамза Юсаф – сын выходцев из Пакистана, мусульманин, отказавшийся некоторое время назад участвовать в голосовании по легитимизации однополых браков и усыновлению детей однополыми «парами». По итогам голосования, которое проходило среди членов Шотландской национальной партии в режиме онлайн, Юсаф набрал 52% голосов и теперь Никола Стерджен передаст ему управление и партией, и шотландским кабмином.Сразу же после избрания Хамза Юсаф подтвердил готовность актуализировать вопрос борьбы за шотландскую независимость.Если бы британцам ещё несколько десятков лет назад (не говоря уже о временах колонизации Индии) сказали, что британским премьером будет этнический индиец (индус), а главой правительства Шотландии - пакистанец, то многие, вероятно бы, подумали, что это анекдот. Но сегодня таковы реалии Соединённого королевства, в котором появляется политик, готовый к тому, чтобы начать процедуру выхода Шотландии от Великобритании. Сам Юсаф называет это «мирным разводом с Лондоном».



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | Ставший премьером Шотландии сын выходцев из Пакистана заявил, что активизирует борьбу за шотландскую независимость | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх