Главная » 2023 » Март » 28
18:30

Сторонники раскольнической ПЦУ захватили последний храм канонической УПЦ в Ивано-Франковске, распылив слезоточивый газ

Сторонники раскольнической ПЦУ захватили последний храм канонической УПЦ в Ивано-Франковске, распылив слезоточивый газ

Сторонники раскольнической ПЦУ захватили последний оставшийся в Ивано-Франковске храм канонической УПЦ. Как сообщили в Черновицко-Буковинской епархии, в него ворвалась группа лиц в количестве примерно 200 человек (часть из них была одета в камуфляжную форму), при полном бездействии сотрудников правоохранительных органов. Молодые люди, осуществлявшие штурм храма, применяли там слезоточивый газ с тем, чтобы выгнать оттуда всех верующих и священнослужителей. Вот как прокомментировали происходящее в УПЦ:

Рейдеры проникли через боковые двери, затем открыли центральные, а после этого вытолкали прихожан с лестницы. Полиция ничего не предприняла

Собор Рождества Христова – единственный, остававшийся до настоящего времени храм УПЦ в Ивано-Франковской области. Что касается остальных храмов, то они были также захвачены раскольниками или же их общины были вынуждены перейти в ПЦУ под давлением украинских властей. В то же время в Черновицко-Буковинской епархии отметили, что потеряли связь с духовенством храма, выразив обеспокоенность в связи с тем, что не могут подтвердить информацию о том, живы ли они, поскольку их бьют камнями.Тем временем Папа Римский Франциск выразил готовность выступить посредником в переговорах между канонической УПЦ и раскольнической ПЦУ, из-за ситуации вокруг изгнания монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры. Он призвал стороны уважать святость этих мест, а также урегулировать все имеющиеся между ними разногласия. Напомним, что в последнее время участились гонения на каноническую УПЦ, которую всецело поддерживают миллионы верующих. С подачи преступного киевского режима раскольники проводят рейдерские захваты храмов, осуществляя нападки на духовенство и прихожан, проводя обыски у священников и епископов, которых обвиняют в «связях» с Кремлём. Более того, руководство страны поставило монахам УПЦ ультиматум покинуть до 29 марта Киево-Печерскую лавру. Завтра киевский режим намерен изгнать монахов из Киево-Печерской лавры силой, если те не покинут своих мест сами.



Источник

Просмотров: 187 | Добавил: Dmitrij | Сторонники раскольнической ПЦУ захватили последний храм канонической УПЦ в Ивано-Франковске, распылив слезоточивый газ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх