Главная » 2023 » Май » 12
08:08

Суданская армия подписала соглашение с командованием взбунтовавшихся Сил быстрого реагирования о гуманитарном перемирии

Суданская армия подписала соглашение с командованием взбунтовавшихся Сил быстрого реагирования о гуманитарном перемирии

В Саудовской Аравии в городе Джидда прошла встреча представителей командования правительственных войск Судана и Сил быстрого реагирования, которые в настоящее время ведут между собой ожесточенные бои в ряде регионов страны. Об этом сообщает телеканал Al-Hadath.По утверждению телеканала, суданская армия подписала предварительное соглашение с командованием Сил быстрого реагирования о гуманитарных перемириях. Это означает, что обе стороны будут периодически заключать специальные гуманитарные перемирия. В эти дни будет проводиться эвакуация населения из особо опасных районов, оказываться гуманитарная помощь мирным жителям. В «Декларации Джидды», которую подписали представители командования СБР и правительственных войск, обе стороны конфликта обязуются не причинять вред гражданским лицам, способствовать проведению операций гуманитарного характера, уважать частную и общественную собственность. Отдельно был выделен пункт о воздержании сторон от вербовки несовершеннолетних лиц в вооруженные формирования и их привлечению к участию в боевых действиях.Еще до начала переговоров было понятно, что речь о прекращении боевых действий между правительственными войсками и восставшим спецназом не идет. Командование суданской армии заявило, что переговоры затронут лишь тему оказания гуманитарной помощи и соблюдения перемирий. Но мало заключить соответствующее соглашение, его еще и необходимо соблюдать, а это уже будет зависеть даже не от центрального командования противоборствующих сторон, а от командиров отдельных формирований, участвующих в боевых действиях. В любом случае, наличие даже таких договоренностей уже представляет собой определенный шаг вперед по сравнению с той ситуацией, которая наблюдалась ранее.



Источник

Просмотров: 129 | Добавил: Dmitrij | Суданская армия подписала соглашение с командованием взбунтовавшихся Сил быстрого реагирования о гуманитарном перемирии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх